Встретили дружно осень!
3 октября на базе Трехгорка состоялся яркий праздник «Дары осени».
Он был организован и проведен командой АНОСЛОВ «Я СМОГУ» под руководством Ильясова М.М. совместно с Обществом инвалидов г. Бавлы под Председательством Гарифуллиной Л.Р.
Впервые такой праздник прошел год назад – по инициативе участников проекта «Двигаясь – ты живешь!», реализованного при поддержке Фонда Президентских грантов. И с тех пор сложилась добрая традиция собираться и радоваться ярким краскам осени.
Пока еще греющее солнышко, свежий лесной воздух, очей очарованье вокруг радовали всех собравшихся и приглашали к участию в разных интересностях.
А начало встрече было положено прекрасной музыкальной композицией об осени на гитаре от одной из участниц мероприятия. Дальше последовали разминка, эстафеты по сбору урожая, боулинг картофелем, проверка на знание пословиц и поговорок об осени и не только, игра «Угадай мелодию», сбор пазлов в виде осенних пейзажев известных русских художников и придумывание осенних декораций и украшений.
Кстати, проводить станции помогали участники недавно завершившегося проекта «Я смогу на благо общества», реализованного командой АНОСЛОВ «Я СМОГУ» при поддержке Фонда Президентских грантов.
Все дружно веселились, общались с природой и друг с другом и активно выполняли предложенные задания. Здесь были подопечные Центра «Я СМОГУ», члены районного общества инвалидов г. Бавлы, отдыхающие ЦРИ «Березка» и неравнодушные к своему здоровью жители города.
А к концу праздника всех ждал накрытый дарами осени стол и горячий чай. Договорились встретиться вместе через год на этом же месте!