Главная Новости В гостях у друзей!

В гостях у друзей!

19 мая команда Центра «Я СМОГУ» под руководством инструктора ЛФК Ермолаевой Г.А. приняла участие в X Открытом спортивном Фестивале среди лиц с ОВЗ.

Спортивный праздник проходил во Дворце спорта г. Октябрьский, куда подопечные Центра «Я СМОГУ» из г. Бавлы с удовольствием отправились по приглашению Председателя ОГО БРО ООО «ВОИ» Кетько Т.Б., чтобы показать свои спортивные способности и посмотреть на других.

Буквально месяц назад завершился проект «Двигаясь-ты живешь!», реализованный при поддержке Фонда Президентских грантов командой «Я СМОГУ», в котором активно приняли участие и представители ОГО БРО ООО «ВОИ». А заключительным мероприятием для них стал Фестиваль ГТО. Так что все участники были подготовлены на все 100!!!

Всех фестивальцев приветствовал Заместитель главы Администрации городского округа г. Октябрьский Латыпов О.Р. Он поздравил всех с участием в Открытом Фестивале и пожелал всем победы.

После выступления вокальной студии «Смайл» под руководством Риммы Киселевой был дан стартовый гудок, и участники отправились соревноваться в разных видах спорта: дартс, гиревой спорт, гибкость, пресс, плавание и заезды на колясках.

Наши участники, как и все остальные, состязались в двух из семи: качали пресс и проверяли свою меткость в дартсе.

Участники заполнили весь зал Дворца спорта. На соревнованиях г. Октябрьский представляли Октябрьская городская организация БРО ВОИ из центра «Без барьеров», школа №19, спортивная школа №1 и Дом интернат. Показать свою ловкость, силу и желание побеждать приехали и спортсмены из Верхнетроицка, поселка Серафимовский, Белебея, Туймазов.

Атмосфера праздника была дополнена концертом силами школы №19 и центра «Без барьеров».

Торжественно вручил медали и памятные подарки Председатель комитета по спорту и физической культуре администрации городского округа г. Октябрьский Карипов И.З. Каждая команда в конце праздника полакомилась и подкрепила силы пиццой, а на старте — благодаря кампании ТЭРА под руководством Риянова Р.Т. и Риянова Э.Т. каждый участник получил бутылочку минеральной воды и треугольник.

Благодарим Кетько Т.Б. за приглашение, а Марину Ермолаеву- за прекрасную идею таких соревнований, объединяющих всех людей с ограниченными возможностями здоровья и позволяющих им показать безграничные успехи и результаты.

293

Поделиться в социальных сетях