Главная Новости Тренажеры-машинки Ильясова сломали барьеры

Тренажеры-машинки Ильясова сломали барьеры

4 февраля 2023 года во Дворце Спорта г. Октябрьский состоялись Открытые региональные соревнования по новому виду адаптивного спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья на «тренажерах-машинках» Марата Ильясова.

Данные соревнования проведены в рамках Всероссийского форума «Ломая барьеры», в котором принимает участие один из их организаторов — НПФ «Пакер» с девизом: «Создаем добро».

Это одни из самых массовых соревнований, проведенных с момента появления этого нового вида адаптивного спорта. Всего с сентября 2019 года проведено уже 23 соревнования на тренажерах-машинках Ильясова.

В это зимнее утро во Дворце спорта собрались около 150 самых активных, спортивных, неравнодушных и дружных человек: участников соревнований, представителей организаторов, гостей, волонтеров и зрителей.

Всего в заездах на тренажерах-машинках приняли участие 79 представителей 5 организаций из 2 соседних Республик- Башкортостана и Татарстана:
— Октябрьская общественная организация БРО ВОИ из центра «Без барьеров»
— АНО «Живи здоровым» г. Октябрьский
— Коррекционная школа №19 г. Октябрьский
— АНОСЛОВ «Я СМОГУ» г. Бавлы
— Общество инвалидов г. Бавлы

Все участники соревнований проявили выдержку, мужество и показали себя чемпионами – уверены, что будущими олимпийцами. Надеемся и верим, что с каждым разом количество участников все будет возрастать и охватывать все больше городов и регионов нашей страны.

Организаторами такого массового и значимого мероприятия для города Октябрьский и всей Республики Башкортостан стали 3 организации:
ОГО БРО ООО «ВОИ» порадовали культурно-развлекательной программой, в том числе исполнив песню про великую Россию и порадовав зрителей русским народным танцем.
АНОСЛОВ «Я СМОГУ», предоставила тренажеры-машинки, разработанные Маратом Ильясовым-председателем организации, без инициативы которого не состоялось бы таких дружных гонок.

Особая благодарность главному организатору и спонсору соревнований — ООО НПФ «Пакер» и его директору Нагуманову Марату Мирсатовичу. Команда неравнодушных людей наполнила атмосферу праздником, энергией, желанием побеждать, организовав для всех фотосессию, где участники запечатлели приятные моменты на фото, которые унесли с собой для показа родным, знакомым и друзьям.

Всем участникам соревнований вручены медали, фотографии, дипломы, подарки, которые оставят глубокий след в их памяти и сподвигнут на покорение новых вершин.

32

Поделиться в социальных сетях