Тренажеры Ильясова отправляются на завод «МОБИТРАК»
Авторские тренажеры Ильясова, изготовленные на ООО ОЭМЗ «ТАПАРТ», отправляются в Московскую область.
В течение 3 месяцев сотрудники завода трудились над изготовлением 4 тренажеров для мобильного комплекса реабилитации, над которым сейчас активно работают специалисты ООО «МОБИТРАК».
Сам комплекс изготавливается в рамках проекта «Центр реабилитации на колесах», ставшего победителем II конкурса Фонда Президентских грантов в 2024г.
Это первый опыт центра реабилитации на колесах, поэтому команде «ТАПАРТ» под руководством директора Шауклис Г.Р. пришлось поломать голову, чтоб все реабилитационные тренажеры были изготовлены с учетом размеров и особенностей мобильного комплекса, удобно расположись в нем, а главное — активно продолжали помогать всем нуждающимся людям Республики Татарстан, а в дальнейшем – и жителям всей России.
Весь процесс производства сопровождал руководитель и автор проекта — Марат Ильясов, чьи авторские тренажеры и будут установлены в центре реабилитации на колесах. Сам их апробировал, давал нужные советы и рекомендации.
А вчера, в последний теплый летний день сентября, руководитель проекта с инженером по техническому обслуживанию Васиновым А.А. совершили контрольную поездку на ООО ОЭМЗ «ТАПАРТ» для осмотра и приемки реабилитационного оборудования.
Консилиумом осмотрели результаты совместного труда, произвели разборку и сборку одного из тренажеров – для создания видеоинструкции работникам завода «МОБИТРАК», которые установят их уже в сам комплекс реабилитации.
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.