Главная Новости Работа по поручению Президента России

Работа по поручению Президента России

Вот уже как месяц Председатель АНОСЛОВ «Я СМОГУ» Марат Ильясов ведет активную работу в рамках Поручений Президента РФ.

Напоминаем, что 2 декабря 2022 года в преддверии Международного дня инвалидов прошла встреча Владимира Владимировича Путина с инвалидами и представителями общественных организаций.

По итогам обсуждения 30 декабря 2022 год Президент утвердил перечень поручений, одно из которых направлено на оказание содействия Марату Ильясову и созданному им Центру «Я СМОГУ».
Пр-2539, п.2 д):
д) в целях внедрения новых видов технических средств реабилитации инвалидов рассмотреть вопросы о возможности проведения предрегистрационных испытаний и исследований тренажеров, разработанных Ильясовым М.М. и предназначенных для реабилитации инвалидов, и регистрации таких тренажеров в соответствии с требованиями, установленными нормативными правовыми актами в сфере обращения медицинских изделий, а также дальнейшего использования таких тренажеров, прошедших регистрацию, в медицинской практике и при проведении соревнований по различным видам адаптивного спорта.

14 февраля 2023 года в ГКБ №7 г. Казани, где с апреля 2022 года ведется апробация авторского оборудования Ильясова, состоялась его встреча с гостями из Санкт-Петербурга – специалистами Федерального научного центра реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта Министерства труда и соцзащиты РФ, а именно: Головиным М.А. руководителем отдела инновационных технологий ТСР и Черниковой М.В. руководителем проектно-конструкторского отдела.

И это третья встреча с представителями данной организации. Ранее уже состоялись 2 встречи ВКС в режиме online.

Марат Ильясов и представители экспертной комиссии в составе главного реабилитолога Татарстана Бодровой Р.А., заведующей отделением медицинской реабилитации Ахметовой Г.И. провели экскурсию по размещенным в клинике тренажерам. Марат Ильясов показал их возможности, рассказал о принципах действия и назначении. Реабилитологи, в свою очередь, представили успешный опыт в восстановлении пациентов, привели подтверждающие примеры и наработанные результаты.

В целях оказания всесторонней помощи и поддержки Марату Ильясову сотрудники центра им. Г.А. Альбрехта задали интересующие вопросы, обсудили дальнейшие планы и пути взаимодействия.

24

Поделиться в социальных сетях