Главная Новости Набережные Челны и Нижнекамск встречают команду Центра «Я СМОГУ»

Набережные Челны и Нижнекамск встречают команду Центра «Я СМОГУ»

Сегодня автор-разработчик уникальных тренажеров для реабилитации Марат Ильясов побывал с рабочим визитом в 2 республиканских центрах, где размещены его изобретения.

В Госпитале ветеранов войн г. Набережные Челны тренажеры размещены с апреля 2022 года, на которых уже позанимались и достигли огромного успеха многие пациенты при восстановлении после инсульта, травм спинного и головного мозга.

А Нижнекамская центральная многопрофильная больница лишь первый раз после установки оборудования, произведенного в канун Нового 2023 года, встречает команду центра «Я СМОГУ». Но и здесь пациенты уже демонстрируют свои первые результаты, а специалисты в сфере реабилитации в очередной раз оттачивают профессиональные навыки и пользуются моментом для личного общения с автором оборудования.

Марат Ильясов совместно с инструкторами ЛФК провел занятия для пациентов на тренажерах, а также продемонстрировал и обучил их комплексу упражнений для самостоятельных домашних тренировок.
Пациенты жмут руку Марату Ильясову и произносят слова благодарности.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов и при поддержке гранта ПАО «Татнефть».

 

38

Поделиться в социальных сетях