Главная Новости Министр промышленности и торговли Республики Татарстан у руля «машинки» Ильясова

Министр промышленности и торговли Республики Татарстан у руля «машинки» Ильясова

На совместном предприятии ПАО «Татнефть» и ООО НПФ «Пакер» — опытно-экспериментальном машиностроительном заводе «ТАПАРТ» побывал Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Олег Владимирович Коробченко.

С рабочим визитом Олег Владимирович приезжал в Ютазинский муниципальный район, в рамках которого посетил ведущие промышленные объекты территории, среди которых значится ОЭМЗ «ТАПАРТ». Во время всей ознакомительной программы с агро-промышленным комплексом его сопровождал глава Ютазинского района А.А. Шафигуллин.

С радостью на своем заводе встретили гостя из Казани и сотрудники завода «ТАПАРТ». Директор завода Исхаков Э.М. провел экскурсию по своим владениям, познакомил с выпускаемой продукцией, имеющимся оборудованием и, конечно же, представил ценный кадровый состав.

Напомним, что ОЭМЗ «ТАПАРТ» создан в 2017 году по указу Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова как проект в рамках межрегиональной бизнес-кооперации ведущей нефтяной компании Татарстана ПАО «Татнефть» и лидера на отечественном рынке производителей пакерно-якорного оборудования НПФ «Пакер» из Башкортостана.
Безусловно, что во время встречи присутствовали представители самих головных компаний: начальник управления НГДУ «Бавлынефть» СП «Татнефть-Добыча» ПАО «Татнефть» Гильфанов Р.А. и Заместитель директора по развитию ООО НПФ «Пакер» Шауклис Г.Р.

Предприятия – основатели данного завода наравне с бизнесом ведут широкую общественную деятельность, в свою очередь и завод «ТАПАРТ» является социально ориентированной организацией. Так, например, при финансовой поддержке ПАО «Татнефть» были произведены авторские «тренажеры-машинки» Ильясова для развития нового вида адаптивного спорта и проведения соревнований на них.

ООО НПФ «Пакер» является генеральным спонсором и организатором таких соревнований, охвативших уже более 800 человек с инвалидностью из более двух десятков городов соседних регионов – Татарстана и Башкортостана.

Не могли оставить без внимания Олега Владимировича эти самые тренажеры-машинки, изготовленные на заводе «ТАПАРТ». Он с удовольствием рассмотрел выставленный образец, пообщался с автором- разработчиком, выслушал его жизненную историю, идеи и возможности будущего сотрудничества.

36

Поделиться в социальных сетях